Во Владивостокском филиале ЦСМС откроют сервисный центр по обслуживанию АИС

28 июля 2017 10:20

С 19 по 21 июля во Владивостокском филиале ФГБУ ЦСМС (ВФ) прошло обучение работников учреждения установке и обслуживанию Автоматических идентификационных систем (АИС) в рамках планов по созданию сервисного центра по обслуживанию АИС на базе ВФ ФГБУ ЦСМС. В число оборудования, по которому велось обучение, вошли: АИС Тритон-92, АИС Тритон-92Л, Инмарсат-С станция Felcom-18 и Felcom-19. Для проведения курсов по подготовке были приглашены специалисты из Японии (фирма Furuno) и специалисты из Москвы (фирма «Радиома»).

Необходимо отметить, что это уже не первое и далеко не последнее планируемое изменение в рамках развития Владивостокского Филиала ЦСМС. Ранее руководством учреждения была поставлена задача по превращению филиала в многофункциональный центр, способный выполнять широкий круг задач, включающий, в том числе, и пользовательскую работу с участниками рыбного промысла в регионе. Так, в мае 2017 года было принято решение об открытии на базе Владивостокского филиала Регионального центра мониторинга (РЦМ), зона покрытия которого составит все регионы Дальнего Востока.

Изменения в работе филиала позволят ему решать самый широкий круг вопросов – от своих прямых обязанностей по мониторингу судов рыболовного флота восточной части России до сервисного обслуживания АИС на судах, осуществляющих промысел.

Таким образом, в будущем эксплуатанты АИС получат возможность оперативного и качественного сервисного обслуживания оборудования судна на базе ЦСМС, без необходимости обращаться в другие официальные сервисные центры.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>