На Сахалине состоится первый гастрономический фестиваль

4 сентября 2017 12:48

Уже скоро несколько площадок горнолыжного курорта "Горный воздух" превратятся в один большой ресторан под открытым небом. Здесь развернется дегустация и ярмарка-продажа блюд от лучших шеф-поваров города.

Попробовать сахалинские морские деликатесы (крабы, рыбу, устрицы, гребешок) гости фестиваля смогут по ценам в пять раз ниже ресторанных. Идея проекта принадлежит правительству Сахалинской области. Его цель - развитие на острове событийного туризма.

- «Вкус на высоте» - первый в своем роде гастрономический фестиваль международного уровня, проводимый на Дальнем Востоке России. Мы ожидаем большое количество гостей, в том числе из соседней Азии. Участниками фестиваля станут рестораторы и шеф-повара лучших ресторанов и кафе Сахалина, производители продуктов питания и напитков, творческие коллективы. Отдельным сюрпризом для гостей фестиваля станет «Завтрак на траве» с игристым вином и видом на Сусунайскую долину и «Барбекю-пати», - рассказала руководитель агентства по туризму островного региона Наталья Осипова.

Первый гастрономический фестиваль откроется 10 сентября. Желающие приобщиться к высокой сахалинской кухне смогут доехать до средней площадки «Горного воздуха» на автобусе, который будет ходить из центра города в течение всего дня. Кроме того, подъемники "Горного воздуха" в день фестиваля будут работать по сниженным ценам.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>