В Архангельске пройдёт российско-норвежская конференция по рыболовству

6 сентября 2017 11:45

В рамках деловой программы Маргаритинской ярмарки-2017 намечено проведение российско-норвежской научно-практической конференции «Организация прибрежного и любительского рыболовства». Она состоится 21 сентября.

В мероприятии примет участие норвежская делегация, в которую входит Генеральный консул Королевства Норвегии в Мурманске Эрик Сведал.

Российская сторона будет представлена заместителем руководителя Федерального агентства по рыболовству Петром Савчуком и губернатором Архангельской области Игорем Орловым. Также планируется участие членов постоянного комитета парламентской ассоциации Северо-Запада России по рыболовству.

Среди вопросов, предполагаемых к обсуждению на конференции, значатся принципы управления водными биоресурсами, взаимодействие национальной системы управления с бизнес-сообществом и местными органами власти, особенности регулирования рыболовства в норвежских прибрежных коммунах.

Большое внимание будет уделено любительскому морскому рыболовству – это касается как принципов его организации, так и его использования для развития туризма. Норвегия является достаточно притягательной страной для туристов, увлечённых морской рыбалкой, поэтому её опыт может пригодиться и для российских партнёров.

Источник: dvinatoday.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>