Вьетнам строит первое рыболовное судно для Канады

7 сентября 2017 10:27

Вьетнамская компания Ha Long Shipbuilding Company (дочерняя фирма Вьетнамской судостроительной промышленной корпорации - Vietnam Shipbuilding Industry Corporation) 31 августа провела церемонию закладки киля рыболовного судна «Fishing Trawler SBA01», который будет построен для канадской компании Hill Enterprises.

Канадский рынок является совершенно новым для судостроительной промышленности Вьетнама, и проект строительства рыболовного судна для заказчика из Канады стал первым опытом сотрудничества Ha Long Shipbuilding Company с канадским партнером.  Рыболовный траулер будет представлять из себя судно средней дальности длиной 29,1 метра, шириной 10,3 метра и высотой 5 метров.  Предполагается, что оно будет использоваться для морского рыбного промысла у берегов Северной Канады.

Траулер будет оснащен специальным оборудованием для обнаружения рыбы, системой отбора и классификации рыбы, а также системой хранения выловленной рыбы в соответствии с требованиями международных стандартов. Договор о постройке рыболовного траулера между вьетнамской судостроительной компанией Ha Long и владельцем Hill Enterprises К. Пирси был подписан в декабре 2016 года.  Судно должно быть передано заказчику в апреле 2018 года.

Из-за возникших в последние годы на внутреннем рынке судостроения трудностей, Ha Long Shipbuilding Company активизировала работу по привлечению новых клиентов из зарубежных стран, предлагая выгодные условия сотрудничества. В результате, вьетнамские судостроители смогли подписать несколько контрактов на строительство судов для иностранных компаний и рассчитывают в 2018 году получить более крупные заказы. 

Дальневосточный центр региональных исследований

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>