Инспекторы из Южной Кореи подвели итоги осмотра рыбодобывающих предприятий Камчатки | ФОТО

10 ноября 2017 09:11

На Камчатке завершился визит делегации из Министерства морских дел и рыболовства Республики Корея.

В течение нескольких дней южнокорейские инспекторы осмотрели четыре рыбодобывающих судна и одно предприятие береговой переработки рыбы. Целью работы комиссии являлась оценка технической и технологической готовности производственных мощностей российских рыбоперерабатывающих предприятий к выпуску продукции, предназначенной для экспорта в Республику Корея.

На итоговом совещании, прошедшем накануне в Управлении Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу, корейские инспекторы отметили, что санитарное состояние оборудования, помещений по приемке, обработке и хранению рыбы всех осмотренных объектов является достаточно хорошим и находится в соответствии с правилами и нормами законодательства Республики Корея.

Глава комиссии Мунг Сеонгпилг высоко оценил наличие современных автоматизированных технологических линий по производству рыбопродукции, а в случае с ярусоловами – автоматизированной системы процесса закрепления наживки.

Руководитель территориального Управления Россельхознадзора Леонид Решетцов заверил южнокорейских коллег, что все замечания и пожелания, высказанные в ходе визита, будут доведены до сведения камчатских рыбопромышленников, которые занимаются экспортом рыбопродукции в Корею, чтобы они могли учесть эту информацию в организации производства и обеспечения требуемого качества выпускаемой продукции.

Источник: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>