О пресечении Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области несанкционированного ввоза 20 тонн рыбы из Казахстана

13 ноября 2017 17:15

10 ноября 2017 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области во взаимодействии с сотрудниками ПУ ФСБ России по Оренбургской области на российско — казахстанском участке границе в районе МАПП «Маштаково» Первомайского района Оренбургской области был пресечен ввоз речной рыбы мороженой в количестве 20 тонн, происхождением Республика Казахстан.

При проведении документарного контроля должностными лицами Управления было установлено, что груз (лещ мороженый) следует из Республики Казахстан в г. Волгодонск Ростовской области по ветеринарному сертификату Таможенного союза формы № 2. Однако при проведении физического контроля (досмотра) было установлено, что в автомобиле кроме леща мороженого, согласно ветеринарному сертификату, перевозится красноперка мороженая, на которую у грузоперевозчика отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы, что является нарушением ветеринарного законодательства.

Должностными лицами Управления на основании п. 9.3 Решения Комиссии Таможенного союза № 317 от 18.06.2010 г. было принято решение о возврате автомобиля с поднадзорным госветнадзору грузом по месту выхода в Республику Казахстан.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>