Юрлица и ИП обяжут контролировать сохранность водных биологических ресурсов

15 декабря 2017 08:53

В Госдуму внесён законопроект, согласно которому предлагается предусмотреть необходимость осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, заключившими договоры о предоставлении им рыболовных участков, производственного контроля в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

Соответствующие полномочия будут осуществляться производственными рыболовными инспекторами.

Законопроектом предлагается установить административную ответственность за невыполнение законных требований должностных лиц федерального органа исполнительной власти в области рыболовства, осуществляющих государственный контроль (надзор), и производственных рыболовных инспекторов. Аналогичная ответственность предусмотрена в отношении требований должностных лиц органов, уполномоченных в области охраны, контроля и регулирования использования объектов животного мира, производственных охотничьих инспекторов.

{{countTopicsText}}
Васильев А.В.
15 декабря 2017 11:58
Раньше рыбоохранную деятельность осуществляли научные сотрудники (наблюдатели) отраслевых научно-исследовательских институтов. По рекомендации которых закрывались (открывались) определенные участки промысла. А сейчас по правилам рыболовства все это отдано на "кормление"  пограничникам. Опыта и знаний им явно не хватает.  Поэтому гибель молоди и выбросы рыбы в морях заметно увеличились. А отдать козлу(частнику) охранять огород с капустой это предел административной мысли. 
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>