С помощью инвестквот будут построены 33 судна и 23 завода

14 февраля 2018 12:18

По результатам работы Комиссии по отбору инвестиционных проектов по строительству судов и перерабатывающих предприятий, одобрено 56 заявок из направленных 68. Заседание состоялось под председательством заместителя министра сельского хозяйства России – руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова на прошлой неделе. Напомним, что заявочная кампания проходила с 6 июня по 7 декабря 2017 года, после чего рабочая группа рассматривала документы заявителей. 

По результатам отбора, 11 заявок отклонены как не соответствующие установленным требованиям, 1 заявление заявитель решил отозвать по собственной инициативе. Комиссией определен перечень заявителей - участников аукциона на понижение, а также заявителей, которым будет предоставлено право заключения договора о закреплении квот на инвестиционные цели без аукционных процедур.

Прошли отбор 6 заявок на строительство больших и крупных судов (от 100 метров и выше), 27 заявок – на средние и малые суда, 23 заявки – на береговые заводы.

Ожидаемая сумма инвестиций по отобранным проектам составит около 140 млрд рублей в течение следующих 5 лет.

С протоколом, составленным по результатам рассмотрения инвестиционных проектов членами комиссии, можно ознакомиться в разделе «Инвестиционные квоты: линия горячих вопросов».

Следующая заявочная кампания «Инвестквоты-2018» стартует 1 марта и продлится до 30 июня.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>