Фоторепортаж: «Невинные радости»: симметрия вкуса, разнообразие блюд из рыбы и морепродуктов

15 марта 2018 14:10

Рестобар "Невинные Радости" в середине февраля представил гостям и жителям приморской столицы новое меню. Смена концепции была связана с сезонностью и углублением тренда на локальность, то есть теперь в меню гости найдут разнообразие блюд из рыбы, морепродуктов и дичи — все, чем богаты Японское море и дальневосточная тайга.

"С самого открытия мы специализируемся на средиземноморской кухне, и концепция локального продукта была изначально, просто теперь мы углубили это направление", — комментирует шеф-повар бара Илья Степанов.

Среди топовых блюд нового меню шеф назвал такие, как, "крудо из мраморного желтохвоста".

Желтохвост у нас лучшего качества, это царское блюдо, и оно стоит того, чтобы его попробовать с крепкими напитками или легким вином.

Новое меню базируется на следующих доминантах: легкость, локальность и идеальная винная сочетаемость. В рестобаре представлено более 750 позиций различных напитков, и с каждым из них блюда раскрываются по-разному.

Соседство приморского региона со странами Азии тоже вносит свои акценты в состав блюд: в меню супов есть "крабовый суп на основе пикантного бульона", который отражает Таиланд, Китай и Корею, отдаленно напоминая тайский "Том Ям" из-за присутствия лемонграсса.

Новое меню получилось лаконичным и в то же время очень разнообразным. Отдельный раздел называется "К вину", чем подчеркивается концепция рестобара: еда как идеальное дополнение к напиткам и сбалансированная сочетаемость с ними. Разобраться, к какому блюду какое вино подойдет лучше, гостям помогает шеф-сомелье Алиса Фищук:

"Есть классическое правило, которого все придерживаются: белое вино подается к рыбе, а красное – к мясу. Но сегодня оно уже так не работает, мы, обладая винотекой на 750 позиций, вполне можем подобрать идеально совпадающее по вкусу красное вино к рыбе, и у нас есть белое вино, которое вполне уместно сочетать с мясом. Например, к карпаччо из желтохвоста идеально подойдет белое итальянское, у которого очень своеобразный вкус и послевкусие имеет легкую горчинку. К нему также подойдет насыщенное розовое вино. К карпаччо из оленины можно взять выдержанное белое, плотное, создаст интересную палитру вкусов. Из красных подойдут вина Бургундии. За вкусовыми сочетаниями вина и еды необходимо следить, потому что некоторые вина могут усилить горечь или йодистый вкус блюда, например, креветок или устриц. Есть сочетания, которые традиционно несовместимы, например, стейк не запивают сладким вином, хотя многие любят именно такое сочетание".

Для тех, кто хочет расширить свою вкусовую палитру, в рестобаре проходят мастер-классы и дегустации, посвященные разным темам.

Новое предложение от бара — кейтеринг, то есть услуги на выезде. Стандарт на кейтеринг пока не введен, шеф-повар общается с каждым заказчиком отдельно и составляет под каждое мероприятие индивидуальное меню.

Источник: ПримаМедиа
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>