Рыбопромышленные компании СЗФО построят более 20 судов благодаря инвестиционным квотам

15 марта 2018 15:14

Строительство 24 новых рыбопромысловых судов стало возможным для компаний Северо-Запада России благодаря инвестиционным квотам. Об этом сообщил в Мурманске на V Международной конференции "Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы" председатель правления Союза рыбопромышленников Севера Владимир Григорьев.

"По Северо-Западу было принято решение по 24 проектам строительства судов", - сказал Григорьев.

Он сообщил, что это суда различного типа. Среди них - траулеры, ярусоловы, траулеры-свежевики. Все суда оснастят различным оборудованием для переработки рыбы в море и морозильными камерами. "В течение 5 лет суда будут построены и начнут работать в регионе", - сказал Григорьев.

Среди компаний-заказчиков - предприятия Мурманской, Архангельской, Калининградской областей, Карелии. Строить суда будут заводы в Санкт-Петербурге, Выборге, Рыбинске.

Международная конференция "Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы", - крупнейшее в регионе мероприятие, посвященное рыбной сфере. Основными вопросами на конференции в этом году стали обновление производственных мощностей рыбопромышленного комплекса, расширение доступа рыбохозяйственных организаций к получению доли квоты добычи водных биоресурсов, международное сотрудничество в Арктике в области рыболовства. На конференцию приехали 150 участников, представляющих органы власти, профессиональные, научные и деловые сообщества из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Карелия, Архангельской, Калининградской, Ленинградской и Нижегородской областей, а также Белоруссии, Бельгии, Исландии, Литвы, Нидерландов, Норвегии, Польши и Финляндии.

Источник: ТАСС
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>