АГТУ Росрыболовства поможет в подготовке специалистов рыбохозяйственной отрасли Узбекистана

11 апреля 2018 16:45

Астраханский государственный технический университет и Ташкентский государственный аграрный университет подписали договор, в рамках которого узбекская сторона получит содействие в проведении курсов повышения квалификации для специалистов и преподавателей, а также в организации стажировок для студентов на предприятиях рыбной индустрии Астраханской области.

Договоренность достигнута во время официального визита делегации астраханского вуза в Республику Узбекистан, который проходил с 4 по 6 апреля 2018 года.

Сотрудники АГТУ во главе с ректором Александром Неваленным ознакомились с образовательной базой Ташкентского государственного аграрного университета и Самаркандского сельскохозяйственного института, а также посетили экспериментальную научно-опытную станцию ТашГАУ.

На встрече в Министерстве сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан стороны обсудили вопросы сотрудничества вузов в области подготовки специалистов по микробиологии, ветеринарно-санитарной экспертизе, водным биоресурсам и аквакультуре для аграрного сектора Узбекистана.

По итогам подписано постановление Президента Республики Узбекистан «О дополнительных мерах по ускоренному развитию рыбной отрасли», в котором Астраханский государственный технический университет отмечен как основная база для подготовки и переподготовки специалистов рыбохозяйственной отрасли Узбекистана. Принято решение об открытии филиала астраханского вуза на базе Ташкентского государственного аграрного университета.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>