Почти 1,5 тонны опасной рыбной продукции изъято из оборота в Артёме

13 апреля 2018 08:50

Сотрудниками отдела МВД по городу Артему и инспекторами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области пресечен незаконный оборот почти 1,5 тонн рыбной продукции с истекшим сроком годности и без документов. Нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Материалы дела об административном правонарушениии, составленные по результатам проверок в отношении юридического лица сорудниками ОМВД г. Артем, были направлены на рассмотрение в Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Так, согласно результатам проверки, на хранении в рефрижераторных контейнерах одной их крупных торговых баз Артема находились головы лососевых пород рыб мороженые (840 кг) с истекшим два месяца назад сроком годности, икра сельди мороженая (276 кг), срок годности которой истек больше года назад, в отсутствии ветеринарных сопроводительных документов, фарш минтая мороженый (287 кг) с истекшим в марте этого года сроком годности.

В настоящее время вся небезопасная для здоровья потребителей рыбная продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение.

Должностными лицами Управления в отношении юридического лица возбуждено административное производство. Как показывает практика, по его окончанию опасная продукция будет уничтожена либо утилизирована за счёт её владельцев и под контролем сотрудников Управления.

Источник: Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>