В Приморье задержан большегруз, перевозивший более 22 тонн корюшки сомнительного качества

18 апреля 2018 12:37

Госинспекторы Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области совместно с сотрудниками ГИБДД пресекли транспортировку более 22 тонн мороженой корюшки без ветеринарных сопроводительных документов. Продукция неподтвержденного качества изъята и помещена на изолированное хранение.

В Пожарском районе госинспекторы ГИБДД совместно с сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области остановили для проверки грузовой автомобиль, следовавший по маршруту Хабаровск - Владивосток.

При осмотре автомашины должностными лицами была выявлена перевозка продукции животного происхождения с нарушением ветеринарно-санитарных правил.

В кузове большегруза находилось 22506 кг мороженой глазированной малоротной корюшки, на которую в момент осмотра автотранспортного средства отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие прохождение этой продукцией ветеринарно-санитарной экспертизы, её безопасность для здоровья потребителей и соответствие качественным показателям.

Продукция неподтвержденного качества изъята из оборота и помещена на изолированное хранение.

В отношении водителя за несоблюдение требований ветеринарного законодательства Управлением возбуждено административное производство по ч.2 ст.10.8 КоАП РФ («Перевозка продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов»).

Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>