{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

На астраханском рыбодобывающем предприятии обнаружили массу нарушений

42 просмотра

В Икрянинском районе обследовали холодильную установку, расположенную на территории одного из рыбодобывающих предприятий.

Выяснилось, что холодильник не прошел установленную сертификацию. Несмотря на то, что правом на добычу водных биологических ресурсов предприниматель наделен около месяца назад, в рыбном бизнесе он давно и существующие правила и требования ему хорошо известны.

Также предприниматель не смог предоставить документы, подтверждающие законность происхождения основного объема хранящейся рыбы. Кроме этого, рыбная продукция не имела соответствующей маркировки, поэтому невозможно определить время и место ее вылова, сроки хранения и другую важную для потребителя информацию, не предоставляется возможным.

Три тонны рыбы (судак, жерех, щука, толстолобик) и более 10 килограммов щучьей икры хранились с нарушениями санитарных правил и температурного режима.

Источник: "ПУНКТ-А"
{{countTopicsText}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" rel="nofollow" target="_blank">ИнстаФорекс портал"</a>