Японский политик подарил Матвиенко 237-килограммового тунца

3 мая 2018 14:04

Генеральный секретарь Либерально-демократической партии (ЛДП) Японии Тосихиро Никаи подарил главе Совета Федерации Валентине Матвиенко 237-килограммового тунца.

"Я не знаю, протокольно ли это вам говорить, но наша делегация привезла большого тунца из Японии", - сказал Никаи в ходе встречи в субботу и показал фотографию рыбы.

"Такого большого?", - удивилась глава Совфеда. "237 килограммов", - уточнил гость из Японии. "Тогда мы в Совете Федерации устроим обед японской кухни", - пошутила Матвиенко в ответ.

Матвиенко в ходе встречи отметила, что текущий год "особенный для отношений России и Японии". "Впервые за историю будет проведен масштабный проект - Год России в Японии и Год Японии в России. Лидеры наших государств в телефонном разговоре согласовали дату открытия - 26 мая в Большом театре", - сказала Матвиенко. Она отметила, что в церемонии открытия примет участие премьер-министр Японии Синдзо Абэ. "Кроме того, он примет участие в Петербургском международном экономическом форуме", - добавила она.

"Мы, парламентарии, также планируем подключится к проекту, в рамках которого запланировано более 250 мероприятий в Японии и России", - сказала глава Совфеда. По словам генсека ЛДП, после данного визита начнется "новый этап российско-японских отношений". Он подчеркнул, что готов приложить все усилия для укрепления межпарламентских связей.

Источник: ТАСС
{{countTopicsText}}
Сиренко Виктор Сергеевич
3 мая 2018 15:33
Какие все-таки японцы примитивные: подарили бы американскую дрифтерную нерку (закон, соавтором которого была Матвиенко, коснулся не только российских промысловиков, но и японских).
Илья
3 мая 2018 18:20
Не всем же щенков дарить:)))
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>