Владимир Путин направил приветствие участникам Петербургского международного экономического форума

15 мая 2018 15:26

Сердечно приветствую всех участников и гостей Международного экономического форума, который по традиции гостеприимно принимает Северная столица России.

В ходе открытых дискуссий на форуме ведущие российские и зарубежные политики, учёные, эксперты, руководители компаний и деловых объединений, представители средств массовой информации и общественных кругов обсудят ключевые вопросы глобальной повестки, состояние и перспективы мировой экономики.

Вместе подумают о том, как вывести её на траекторию устойчивого роста; использовать колоссальный научный и технологический потенциал, который стремительно накапливается сегодня в цифровой и других областях в интересах повышения качества жизни людей, стабильного и гармоничного развития всех государств и мира в целом.

Все мы заинтересованы в том, чтобы экономика XXI века была эффективной, основанной на передовых бизнес-моделях и строгих экологических требованиях, социально ответственной и учитывающей реальные потребности человека. Для решения этих задач в том числе важно не допускать искусственных ограничений в многосторонней торговле и финансах, в производственной и инвестиционной сферах, исправить дисбалансы, существующие на мировых рынках.

И конечно, необходимо стремиться к повышению уровня взаимного доверия, к продвижению многоплановых интеграционных процессов, к реализации масштабных и перспективных проектов. Россия всегда открыта для такого партнёрства и совместной работы.

Уверен, что в ходе форума будут выработаны полезные идеи и инициативы, призванные способствовать оздоровлению и подъёму мировой экономики, а также подписаны взаимовыгодные соглашения и контракты.

Желаю вам плодотворного общения и всего самого доброго.

На ПМЭФ-2018 обсудят факторы долгосрочной устойчивости рыболовства

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>