Об участии представителя «НЦБРП» в заседании рыбохозяйственного совета Архангельской области

17 мая 2018 08:45

Начальник отдела по работе с рыбоперерабатывающими предприятиями Архангельской области ФГБУ «НЦБРП» Кудрявцев Владимир Михайлович принял участие в заседании рыбохозяйственного совета по вопросу «Создание Арктического рыбопромышленного кластера и реализация инвестиционных проектов рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий Архангельской области».

На заседании выступили губернатор Архангельской области Орлов И.А., заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству    Савчук П.С., министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Бажанова И.Б., помощник ректора Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова Михайловский Е.А., а также руководитель предприятия АО “АТФ” Заплатин А.П., председатель союза р/к Заика А.А. и исполнительный директор Архангельского опытного водорослевого комбината Коротенков А.А.

По итогам заседания Совет поддержал создание рыбопромышленного кластера на территории Архангельской области по трем направлениям:

1) приемка с Дальнего востока через Северный морской путь от 5 тыс. тонн до 100 тыс. тонн минтая, горбуши, их обработка в рыбном порту Архангельска с дальнейшей реализацией продукции на западной части России;

2) развитие традиционного промысла в Северном бассейне и строительство 5 новых судов на отечественных судостроительных заводах и двух рыбоперерабатывающих заводов в г. Архангельске;

3) увеличение объемов производства единственного в стране водорослевого комбината с 3 тыс. тонн анфельции, ламинарии и фукуса до 50-100 тыс. тонн, также глубокая переработка для выпуска многообразной продукции из водорослей для технических, пищевых и лечебных целей.

Источник: ФГБУ «НЦБРП»

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>