Глава Приморья обсудил со Сбербанком совместные проекты

21 мая 2018 14:36

Глава Приморья Андрей Тарасенко встретился с представителями ПАО «Сбербанк», чтобы обсудить взаимодействие по реализации значимых для региона проектов.

Во встрече в Администрации Приморского края приняли участие старший управляющий – директор управления по работе с клиентами регионального государственного сектора ПАО «Сбербанк» Михаил Чачин и председатель Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк России» Дмитрий Суховерхов.

Визит представителей банка связан с проведением во Владивостоке семинара «Реализация проектов государственно-частного партнерства (ГЧП) с применением механизмов концессионных соглашений, основанном на опыте ПАО «Сбербанк». По словам Дмитрия Суховерхова, у Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк России» большие планы по развитию в крае.

«У Сбербанка по Приморью в прошлом году получились опережающие темпы роста. Самое главное для нас было – кредитование юридических лиц, дать возможность промышленности развиваться, торговле, сельскому хозяйству. У нас за прошлый год кредитный портфель вырос на 30% – это около 15 миллиардов рублей. 2018 год будет более успешным, в 2017-м хорошую платформу заложили. Будем финансировать строительство кораблей. Есть принятые решения, причем в достаточно больших объемах, по инвестиционным квотам. Мы рассчитываем стать хорошей опорой и поддержкой для предпринимателей региона в текущем году», – обозначил он.

Андрей Тарасенко подчеркнул, что присутствие такого надежного игрока на территории приветствуется, поскольку к реализации готовятся крупные инвестпроекты, стройки.

«Многие после неудачного опыта с российскими банками, стали обращаться к зарубежным. Надо менять ситуацию. Мы сейчас создаем биржу рыбную, лесную – должен быть задел финансовый», – отметил глава региона.

Врио Губернатора добавил, что видит участие Сбербанка еще в ряде проектов, в частности, затронул тему лизинга.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>