О выявлении нарушений температурного режима при транспортировке партии рыбы в Астраханской области

21 мая 2018 16:00

14 мая 2018 года в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Караузек» госинспектором Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия было задержано автотранспортное средство, перевозившее из Республики Казахстан в Российскую Федерацию - рыбу мороженую (лещ), общим весом 1,5 тонн, с нарушением температурного режима при транспортировке.

Таким образом, перевозчиком был нарушен раздел VIII «Требования к процессам хранения, перевозки, реализации и утилизации пищевой рыбной продукции» Технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции».

На основании действующего законодательства Российской Федерации и Евразийского экономического союза специалистами Управления было принято решение о запрете движения и возврате партии поднадзорной продукции по месту отправки. С перевозчиком проведена разъяснительная беседа о порядке перемещения по территории Таможенного союза подконтрольных госветнадзору грузов.

Источник: Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>