Минпромторг России подписал соглашение о сотрудничестве с НО «ВАРПЭ» (фото)

25 мая 2018 15:45

24 мая состоялось общее собрание членов Некоммерческой организации «Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров» (НО «ВАРПЭ»), в котором приняли участие заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Олег Рязанцев и заместитель директора Департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга России Николай Шабликов.

По итогам собрания было подписано соглашение о сотрудничестве между Минпромторгом России и НО «ВАРПЭ» в части совершенствования мер стимулирования промышленной деятельности, нормативно-правовой базы и содействия в реализации перспективных инвестиционных проектов на условиях государственно-частного партнерства.

Участники собрания обсудили ход кампании по заключению договоров на предоставление квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов на 15 лет, а также перспективы взаимодействия с Минпромторгом России по строительству современных рыбопромысловых судов на отечественных верфях, в том числе с использованием механизма «инвестиционных квот».

«Российские рыбохозяйственные компании выразили большое доверие отечественным судостроительным предприятиям, разместив на их производственных мощностях заказы на строительство более 50 судов рыбопромыслового флота. Благодаря этому, строительство рыбопромысловых судов на сегодняшний день - главный драйвер развития судостроительной промышленности. Уверен, что наше дальнейшее сотрудничество позволит закрепить достигнутые результаты и обеспечить своевременное обновление российского рыбопромыслового флота», - отметил на встрече Олег Рязанцев.

Источник: Минпромторг
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>