В Минпромторге России состоялось заседание российско-норвежской рабочей группы по судостроению (фото)

25 мая 2018 16:10

24 мая в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации состоялось заседание российско-норвежской рабочей группы по судостроению. Российскую делегацию возглавил заместитель директора Департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга России Николай Шабликов, норвежскую сторону – директор Департамента судостроения Министерства торговли, промышленности и рыболовства Королевства Норвегии – Биргит Лейланд.

В заседании также приняли участие представители МИДа России, Минэкономразвития России, АО «ОСК», АО «ЦНИИ «Курс», АО «ЦТСС», Норвежско-российской торговой палаты, Норвежского научно-технологического института и ряда норвежских предприятий.

Участники отметили важность развития сотрудничества в части проектирования и строительства судов, а также изготовлении судового комплектующего оборудования. При этом Николай Шабликов отметил, что преимущественно такое взаимодействие должно осуществляться посредством локализации производства на территории Российской Федерации.

Большой интерес у участников встречи вызвали перспективы сотрудничества в таких сферах как проектирование, строительство и регулирование эксплуатации безэкипажных судов, робототехники и оборудования для аквакультуры.

Стороны также выразили заинтересованность в обмене опытом в части технического регулирования, сертификации и стандартизации.

Очередное заседание российско-норвежской рабочей группы запланировано на 2019 год в г. Осло (Норвегия).

Источник: Минпромторг
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>