{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Контроль за безопасностью мореплавания усилят с помощью повышения квалификации инспекторов

29 мая 2018 11:24

Управление флота, портов и мониторинга Росрыболовства выступило с инициативой организовать для инспекторов госнадзора в сфере безопасности мореплавания профильное обучение. Этот вопрос обсудили с представителями территориальных управлений в режиме видеоконференции 28 мая на совещании под председательством заместителя руководителя Росрыболовства Петра Савчука.

Обучение инспекторов планируется организовать по двум программам – полная подготовка и повышение квалификации. Обе программы, которые станут единой формой обучения госинспекторов по безопасности мореплавания, разработают специалисты учебных заведений Росрыболовства. Каждая из них будет рассчитана на 3-4 недели. В образовательный курс будет включено изучение всех необходимых технических и юридических норм и требований для обеспечения безопасности мореплавания, а также введены нормативы для проверок маломерных судов.

В территориальных управлениях активно поддержали инициативу. Петр Савчук поручил подведомственным вузам в течение двух недель разработать программы обучения, а теруправлениям направить списки обучающихся.

Развитие образовательных программ входит в комплекс мер, предпринимаемые Росрыболовством в целом для повышения уровня безопасности мореплавания на промысле.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>