Трутнев поддержал идею включить квоты на вылов краба в инвестиционные квоты

7 июня 2018 14:41

Полномочный представитель президента в ДФО также заявил, что правильность решения о введении инвестиционных квот подтверждается наличием заявок на строительство судов и рыбоперерабатывающих заводов.

Вице-премьер правительства РФ - полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поддержал возможность включения квот на вылов краба в инвестиционные квоты.

"Что касается распределения [квот на вылов] краба, то они должны входить в общий объем инвестиционных квот", - сообщил полпред 6 июня журналистам на V Дальневосточном медиасаммите.

Трутнев добавил, что правильность решения о введении инвестиционных квот подтверждается тем, что "сейчас уже есть заявки на строительство судов, на строительство рыбоперерабатывающих заводов".

В 2016 году приняли закон, определяющий критерии получения инвестиционных квот на обновление рыболовецкого флота при условии строительства кораблей на российских верфях. В 2018 году одобрили первые проекты: на строительство судов и предприятий по квотам подали более 60 заявок, большую часть из них поддержали.

При этом распределение квот на вылов краба пока не входит в эту программу.

Источник: ТАСС
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>