Почти 25 тонн рыбной продукции из Китая не пустили в Приморье

8 июня 2018 08:36

Крупную партию мороженой рыбной продукции из Китая сотрудники Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области не пустили в Приморье. Часть продукции пытались перевезти через границу без ветеринарных сопроводительных документов.

На СВХ (склад временного хранения) в Торговом порту при ввозе на территорию Российской Федерации почти 25 тонн замороженных крабовых палочек (имитация из сурими) госинспекторами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлены нарушения Единых ветеринарно-санитарных требований. Груз прибыл в Приморье морским транспортом из Китая.

При проведении документарного и физического контролей госинспекторами установлено, что в контейнере с подконтрольной продукцией общим весом партии 24900 кг, было обнаружено замороженное крабовое мясо (имитация из сурими) общим весом 1500 кг, тогда как в ветеринарном сертификате страны - экспортера данный вид продукции отсутствовал.

Согласно ветеринарному документу, предоставленному поставщиком партии, в Приморье поступили только крабовые палочки. Ввиду допущенных грубых нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Евразийского экономического союза в области ветеринарии, движение товара приостановлено.

Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>