ВНИРО примет участие во II Международном рыбопромышленном форуме

20 июня 2018 15:20

13 июня 2018 года в ФГБНУ «ВНИРО» под председательством директора, к.э.н. Кирилла Колончина и с участием его заместителей, советников, начальников Центров состоялось оперативное совещание, на котором были рассмотрены текущие вопросы деятельности института.

Основным вопросом на совещании стал ход подготовки ко II Международному рыбопромышленному форуму и Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий, которые пройдут 13-15 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге. На Выставке ВНИРО как головной институт рыбохозяйственной отрасли выступит организатором единого стенда рыбохозяйственной науки. В настоящий момент утвержден дизайн стенда и ведутся работы по его наполнению. В рамках деловой программы Форума ВНИРО выступает организатором международной конференции «Проблемы промыслового использования трансграничных запасов», пленарного заседания «Мировое рыболовство 2050: ресурсы, рынки, технологии» и трех круглых столов: «Ресурсы», «Аквакультура: прогнозы выращивания и развития до 2050 года» и «Технологии: от производства до потребителя».  Свое участие в качестве спикеров и модераторов дискуссий уже подтвердили эксперты ФАО и авторитетные специалисты отрасли из Республики Корея, Японии, Канады, стран ЕС.

В завершении совещания директор института поручил подготовить материалы для совещания у руководителя Росрыболовства по вопросам биоресурсов северных озер Ленинградской области, которое состоится в июне 2018 года.

Источник: пресс-служба ВНИРО

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>