Премьер-министр проведет сегодня совещание по аукционам на добычу краба

22 июня 2018 09:29

Сегодня (22.06.2018) под председательством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева пройдет совещание по вопросу введения аукционов на добычу крабов.

Так, сегодня на совещании у главы Правительства РФ Дмитрия Медведева будет рассматриваться предложение о введении аукционов на предоставление права на добычу (вылов) крабов.

Вчера (21.06.2018) в преддверии этого, возможно, знакового для крабодобывающей отрасли совещания, у заместителя Председателя Правительства Алексея Гордеева прошло рабочее совещание, на котором рассматривались вопросы государственного регулирования при предоставлении права на добычу краба. Участие в нём приняли: Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, представители ФАС России, ФСБ РФ, полпредства в ДФО, Минэкономики РФ, Минпромторга РФ, Ассоциации краболовов Севера, Ассоциации добытчиков краба, ООО «Русская рыбопромышленная компания».

В ходе совещания у вице-премьера представители ФАС РФ, ФСБ России, а также ООО «Русская рыбопромышленная компания» поддержали переход к предоставлению права добычи (вылова) краба на основании аукционов.

В свою очередь руководитель Росрыболовства Илья Шестаков проинформировал собравшихся о предложениях Росрыболовства по распределению 50 процентов общего объёма квот на добычу крабов на основании аукционов, обратив при этом внимание на возможные негативные последствия, связанные с изменением действующего законодательства, регулирующего добычу краба.

Источник: Ассоциация марикультурных организаций Приморского края (АМКОР)

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>