О выявлении и уничтожении недоброкачественной продукции животного происхождения в Приморье

22 июня 2018 10:01

Управлением МВД России по Владивостоку и Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в рамках проведенного проверочного мероприятия в области соблюдения требований ветеринарного законодательства во Владивостоке в отношении индивидуального предпринимателя установлено нарушение им обязательных требований Технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции». Предприниматель осуществлял реализацию продукции животного происхождения без маркировки и в отсутствии документов.

На момент проверки в холодильных камерах торгового павильона хранилось и реализовывалось: икра лососевых рыб (более 24 кг), икра минтая (более 11 кг), краб волосатый варено-мороженый (11,5 кг), краб варено-мороженый (9,8 кг), клешни краба варено-мороженые (более 18 кг), креветка «ботан» варено-мороженая (более 16 кг), гребешок (8,5 кг).

Вся вышеперечисленная продукция хранилась и реализовывалась без маркировки и в отсутствии товаросопроводительной документации, обеспечивающей ее прослеживаемость.

По факту выявленных нарушений в отношении индивидуального предпринимателя составлен административный протокол по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ.

Так как индивидуальный предприниматель, являясь продавцом, нарушил обязательные требования Технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», по итогу рассмотрения административного дела Управлением в отношении нарушителя вынесено постановление о наложении административного штрафа.

На данный момент вся некачественная продукция животного происхождения уничтожена путем сжигания.

Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>