Об участии ВНИРО в 46-м заседание консультативного совета АСФА (фото)

22 июня 2018 11:32

В период с 11 по 15 июня 2018 года в Бельгии (г. Остенде) состоялось 46-е заседание Консультативного Совета АСФА (всемирная информационная система по водным наукам и рыболовству ФАО ООН), в котором принимали участие представители АСФА-центров из 32 стран и международных организаций.

Заседание было организовано на базе IODE. В работе заседания принимала участие руководитель группы АСФА ВНИРО С.С. Левашова, которая представила доклад о проделанной во ВНИРО работе за отчетный период, а также приняла участие в двух рабочих группах от России: 1) по организации и обучению региональных центров АСФА работе с информацией online; 2) пополнение географического и терминологического тезауруса. Доклад и участие в рабочих группах  были единогласно одобрены секретариатом АСФА в ФАО и участниками заседания, отмечен огромный вклад России в международную информационную базу данных АСФА и международное научное сотрудничество в этой сфере. По просьбе Секретариата АСФА Левашова С.С. дала интервью телевидению ФАО о проделанной на заседании работе и о значимости базы данных АСФА для обмена научной информацией.

ВНИРО является национальным партнером АСФА от России совместно с региональными центрами, работающими в системе АСФА, обеспечивают российским ученым свободный доступ к 2 млн. рефератов научных публикаций специалистов всего мира. Секретариат АСФА в ФАО также поблагодарил ВНИРО за расширение сети российской АСФА, за привлечение региональных институтов к общей работе, что позволяет общими усилиями продвигать достижения российской науки в мировое сообщество.

Источник: ВНИРО
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>