На рыбоперерабатывающем предприятии Владивостока выявлена партия сельди неподтвержденного качества

5 июля 2018 08:38

На одном из рыбоперерабатывающих предприятий Владивостока сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлено хранение почти 350 кг сельди неподтверждённого качества. Продукция, не успевшая поступить в переработку, изъята из оборота.

В ходе проведения согласованной с прокуратурой Приморского края внеплановой проверки исполнения ветеринарных требований одного из рыбоперерабатывающих предприятий Владивостокадолжностными лицами было установлено, что на предприятии хранилась не соответствующая требованиям нормативных документов рыбопродукция, являющаяся сырьем для переработки и изготовления готовой рыбной продукции.

Так, наряду с качественным товаром, в рефрижераторных контейнерах в отсутствии ветеринарных сопроводительных документов хранилась сельдь тихоокеанская, общим весом 248 кг. Кроме того, на маркировке изготовителя не было обязательных структурных элементов - наименования и места нахождения изготовителя пищевой продукции.

Вся рыбная продукция не отвечающая требованиям закона  «О качестве и безопасности пищевых продуктов», изъята из оборота и помещена на изолированное хранение. В отношении юридического лица возбуждено административное дело, по завершению которого она будет утилизирована или уничтожена.

Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>