С Днем рыбака! Поздравление руководителя Росрыболовства

6 июля 2018 08:51

Уважаемые рыбаки, ветераны отрасли! Дорогие друзья и коллеги!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём рыбака!

Рыбохозяйственный комплекс – одна из важнейших и успешно развивающихся отраслей экономики России. И это результат вашей добросовестной работы! Профессия рыбака справедливо считается одной из самых непростых, требующей и специальной подготовки, и особого характера. Именно поэтому море выбирают сильные духом, мужественные и надежные люди. Многие из вас и сегодня встречают праздник на промысле. Желаю вам удачи и благополучного возвращения домой, к родным и близким! Не менее значим труд на берегу, в каждом рыбацком городе и поселке!

Спасибо за ваше отношение к делу, за ваше высокое мастерство. Особую признательность хочется выразить тем, кто отдал отрасли десятки лет, хранит традиции и передаёт свой бесценный опыт молодым поколениям.

Сейчас отрасль вступает в новую, очень важную стадию развития. На отечественных верфях начинают строить рыбопромысловые суда. В прибрежных регионах в ближайшие два-три года появятся новые рыбоперерабатывающие заводы. Будет установлено единое промысловое пространство, что позволит возродить прибрежное рыболовство. Это приведет к развитию торговли свежими уловами и повысит уровень потребление рыбы. Продолжается работа по развитию отечественного рыбного рынка и продвижению отечественной продукции.

В сентябре в Санкт-Петербурге состоится второй Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий: нам есть, что показать и что обсудить с коллегами – гостями из ведущих мировых рыболовных держав. Признание России как площадки для профессиональной дискуссии высокого уровня удалось достичь благодаря слаженной работе, нацеленности на результат всех участников отечественного рыбопромышленного комплекса.

Рыбная отрасль – многогранна. День рыбака отмечают все, кто помогает защищать и восполнять запасы, обеспечивает безопасность на промысле, исследует водные биоресурсы, готовит квалифицированные кадры, занимается аквакультурой. Это праздник и наших курсантов, студентов отраслевых учебных заведений.

Более того, он объединяет всех россиян, вне зависимости от сферы деятельности. Не зря говорят: рыбак – это состояние души! А от отношения каждого гражданина к водоемам и их обитателям во многом зависит сохранение богатства и разнообразия национальных рыбных ресурсов.

С Днем рыбака! Желаю щедрых уловов, крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия! Пусть промысел приносит прибыль, рыбалка с удочкой – удовольствие, а богатство наших морей и рек вызывает чувство гордости за нашу страну!

Заместитель Министра сельского хозяйства

Российской Федерации – руководитель

Федерального агентства по рыболовству

Илья Васильевич Шестаков

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>