На фестивале «Дары моря» в Мурманске не оказалось рыбы (фото)

6 июля 2018 10:17

На столь громко афишируемом рыбном фестивале «Дары моря» мурманчане главного символа нашего региона - рыбы - не обнаружили. Напомним, зазывая гостей, организаторы громко обещали на специализированной выставке представить широкий ассортимент рыбы и морепродуктов.

Первый рабочий день трёхдневного мероприятия вызвал у северян только недоумение и разочарование. Ждали рыбу – свежую, разнообразных видов и по приемлемой цене. Вместо этого в огромном выставочном ангаре только пара павильонов связаны напрямую с рыбной продукцией, но и в них, кроме скудного выбора замороженной рыбы и консервов, больше ничего нет.

«Что Вам приходит в голову, когда слышите слова «рыбный фестиваль»? Я сразу думаю о рыбе: свежей, солёной, копчёной, рыбных консервах, икре... Не хочу обидеть организаторов, но, на мой взгляд, слоганом мероприятия смело можно было бы делать одну из фраз оформления павильона: «Не рыбой единой». Два павильона разных компаний с мороженой рыбой + стол с консервами «Печень трески». С натяжкой, но можно отнести к рыбной тематике павильон с крючками, блёснами, приманками для рыбалки («Нет в городе рыбы? Пойди да налови!»). ВСЁ!», -  возмущается побывавшая на выставке мурманчанка Надежда Пархоменко.

Зато в изобилии представлены мёд, мармелад, пастила, приправы, сушеные грибы и ягоды, различная печатная продукция, а также трикотаж и ножи. Не обошлось и без большого ассортимента колбас и мясной продукции. Один из павильонов даже озаглавлен лозунгом «Лучшая рыба - колбаса!».

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>