Минвостокразвития России обобщит предложения регионов ДВ для внесения в госпрограммы (фото)

6 июля 2018 11:06

Глава Магаданской области Сергей Носов принял участие в Совете при полпреде Президента РФ в ДФО Юрии Трутневе в Камчатском крае. На заседании также присутствовали Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов, губернаторы дальневосточных субъектов, а также представители федеральных органов власти.

В ходе заседания были рассмотрены три вопроса: об исполнении «майских указов» Президента РФ, улучшении позиций регионов ДФО в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности, а также о подготовке к Восточному экономическому форуму.

Предложения по национальным проектам поступили в Правительство РФ, они уже обсуждаются. Нам необходимо добиться того, чтобы во всех программах была учтена специфика Дальнего Востока.

Работа по обобщению предложений от субъектов Дальнего Востока, а также по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти поручена Минвостокразвития России.

«Понятно, что у каждого дальневосточного региона есть своя специфика, но единую позицию по всем вопросам мы сформируем», - рассказал Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

Вице-премьер подчеркнул, что вся работа по внесению предложений от субъектов Дальнего Востока должна быть проведена до заседания Президиума Госсовета РФ, который пройдет в рамках Восточного экономического форума в сентябре. 

«Предстоит очень большая работа. Работа беспрецедентная, в России такие задачи не ставились и мы должны добиться того, чтобы эта задача была выполнена», - сказал Юрий Трутнев.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>