Рыболовно-гастрономический фестиваль "Шушпанская щука" впервые пройдет в Тамбовской области

16 июля 2018 11:38

Рыбаки и любители рыбных блюд примут участие в первом в Тамбовской области рыболовно-гастрономическом фестивале "Шушпанская щука", который состоится в райцентре Староюрьево 27-28 июля.

Староюрьевский район славится хорошими уловами на местном Шушпанском водохранилище. Здесь пройдет первый день фестиваля "Щушпанская щука", когда будут соревноваться рыбаки.

"Открытый чемпионат Староюрьевского района "Шушпанская щука" пройдет по двум дисциплинам: ловля на спиннинг (на лодках по 2 человека) и ловля рыбы на фидер. Ловля донной удочкой будет проходить в два этапа, каждый из которых будет длиться 5 часов. Ловить рыбу сможет каждый желающий. К зачету принимаются только хищные виды рыб: окунь, щука, судак, жерех, сом пресноводный, налим", - говорится в сообщении.

28 июля праздничные гуляния развернутся в парке села Староюрьево. В плане - конкурс уховаров. Организаторы обещают, что ухи будет много и на любой вкус. Кульминацией фестиваля станет приготовление ухи в большом казане вместимостью более 220 литров.

В гастрономических рядах рыбу будут коптить, жарить, готовить на гриле. Рядом развернутся выставки народного творчества и лавки с сувенирами, плетеными изделиями и ремесленными товарами, тематические фотозоны, выставка речных рыб, аттракционы для детей. Завершится праздник подведением итогов соревнования рыболовов и салютом.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>