Продолжается монтаж павильона Приморского края, который откроется на «Улице Дальнего Востока»

31 июля 2018 16:13

Продолжается монтаж павильона Приморского края, который откроется на «Улице Дальнего Востока» в дни четвертого Восточного экономического форума на острове Русском, на территории набережной бухты Аякс. Работы планируется завершить к 5 сентября. Основная тема павильона – «Создавая в Приморье». 14–16 сентября посетить выставку сможет любой желающий.

Как сообщил вице-губернатор края Константин Богданенко, основная цель павильона – сформировать у посетителей образ динамично развивающегося края, презентовать уже существующие в Приморском крае проекты и производства, перспективные проекты в сферах судостроения, туризма, рыболовства и марикультуры.

Кроме того, в этом году Приморье отмечает 80-летний юбилей, а значит, символика края, морские атрибуты найдут отражение во внешнем виде павильона, объектах экспозиции, в ассортименте сувенирной продукции.

Выставочное пространство будет включать открытые площадки и реконструированную выставочную зону. К существующему павильону «Сихотэ-Алинь» вместо павильона «Лотос» будет установлен дополнительный модуль с оборудованной видовой площадкой. Это решение позволит увеличить крытое выставочное пространство.

На открытой площадке будут смонтированы деревянные подиумы, на которых разместится тематическая морская экспозиция. Один их ее элементов – современный катер, выполненный приморским производителем – компанией «Композитное кораблестроение». Рядом с ним установят жилой модуль из композитных материалов от приморской компании «Композитная архитектура». Эти объекты станут частью фотозоны «Пляжный домик» для посетителей, отражающей курортный дух приморского региона.

На площадке края планируется установка эко-бара с продукцией от приморских производителей, лавочек для отдыха, модуля для презентации и продажи сувенирной продукции, а также разместится стойка Туристско-информационного центра Приморского края, где посетители смогут получить информацию о туристических маршрутах, фестивалях и культурных мероприятиях края.

В основном павильоне «Сихотэ-Алинь» разместится современная экспозиция, которая будет демонстрировать разработки приморских компаний, расскажет об основных отраслях экономики, значимых социальных объектах.

В еще одном павильоне с помощью технологий дополненной реальности на карте Приморского края будут представлены перспективные инвестиционные проекты. Гости выставки смогут увидеть и смонтированный ролик из 3D-панорам природных и туристических объектов.

Среди приморских компаний, которые будут представлены в павильоне на «Улице Дальнего Востока» – рыболовецкий колхоз «Восток-1», ГК «Доброфлот», «Джи 1 Интертейнмент» (резидент интегрированного развлекательного курорта «Приморье»), «Дальприбор», «Концерн Моринфорсистема-Агат», ПАО «Дальприбор» и Институт автоматики и процессов управления ДВО РАН.

В зоне «Море» будут представлены современные разработки и технологии для судостроения, разведения аквакультуры и рыболовства Приморья. За счет затемнения здесь будет создан эффект погружения на морское дно – на стенах вывесят экраны с проектами современных судов, подсвеченные макеты, аквариум с морскими гидробионтам. Благодаря инфографике посетители познакомятся с географией вылова рыбы и узнают, в какие страны и на какие территории она экспортируется.

Пройдя зигзагообразный туннель в павильоне, посетители попадут в просторную комнату – новая экспозиция будет связана с будущими проектами региона. Ее основными объектами станут проекты, которые будут запущены в Приморском крае в 2018-2020 годах, а также перспективные отрасли. К таким проектам относится современная судоверфь «Звезда» в Большом Камне и береговой завод по переработке минтая группы компаний «Доброфлот», резидента ТОР «Большой Камень».

Главным экспонатом этого зала станет также напольная карта Приморского края с объектами дополненной реальности. На карте будут отображены перспективные объекты и новые проекты с вшитыми метками дополненной реальности. При помощи своих мобильных устройств посетители увидят, как будет выглядеть новый корабль, заложенный благодаря инвестквотам, современный комплекс по патрулированию морской акватории – тримаран и другие объекты. Вдоль стен будут отдельно представлены стенды с проектами, в числе которых, в том числе, двигатель ООО «МАЗДА СОЛЛЕРС Мануфэкчуринг Рус», который будут собирать во Владивостоке. Запланировано непрерывное звуковое сопровождение экспозиции, повествующее о представленных проектах, о 80-летии Приморского края и перспективах его развития.

В приморском павильоне для гостей несколько раз в день будут проводиться дегустации продукции от производителей Приморского края: сыры, шоколад, мороженое.

Напомним, ранее глава Приморья Андрей Тарасенко поставил задачу максимально широко представить на выставке продукцию приморских сельхозпроизводителей, а юбилей региона отразить и в культурной программе.

«Важно показать традиции нашего края, нашу историю, умения наших приморских мастеров», – обозначил глава региона.

Напомним, Восточный экономический форум учрежден Указом Президента России Владимира Путина для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в АТР. В этом году ВЭФ пройдет во Владивостоке 11-13 сентября. В эти дни выставка «Улица Дальнего Востока» будет открыта для участников и гостей ВЭФ. 14-16 сентября – и для всех желающих. В прошлом году экспозицию посетили более 50 тысяч человек.

Как сообщают организаторы ВЭФ, в выставке примут участие все субъекты Дальнего Востока, федеральные органы исполнительной власти – Минприроды России, Минспорта России, Минпромторга России, Минкультуры России, а также специальный гость – Кемеровская область.

Так, например, Минпромторг России совместно с холдингом «Вертолеты России» представят проект перспективного многоцелевого вертолета Ка-62, производство которого ведет Арсеньевская авиационная компания «Прогресс». При поддержке Росрыболовства на «Улице Дальнего Востока» будет работать рыбный рынок. На площадке Минприроды гости смогут забронировать туры в заповедники и национальные парки, пройти по экологической тропе. В специальном павильоне Минкультуры России с использованием очков виртуальной реальности посетители смогут побывать в самых красивых и труднодоступных местах, расположенных в ДФО.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>