Китай официально решил продавать радужную форель под видом лосося

14 августа 2018 14:22

Большинство рыбы, которую в Китае продают под видом лосося, на самом деле является радужной форелью (микижей). Власти Китая решили узаконить такую продажу форели под видом лосося

Новые правила, которые недавно были представлены в Китае, говорят о том, что радужная форель теперь может называться лососем. Таким образом китайские власти решили узаконить многолетнюю практику, когда форель выдавали за лосося, пишет The Guardian.

Чиновники решили вместо того, чтобы запретить подобную практику, легитимизировать ее. Они ввели обобщающий термин «лососевая рыба», включающий всех представителей семейства лососевых, в том числе и радужную форель. Отметим, что форель живет в пресной воде, в то время как лосось только рождается в пресной воде, а живет в соленой воде. У этих видов рыб есть масса существенных отличий, однако в обоих мясо окрашено в красный цвет.

Такое решение вызвало недовольство у многих потребителей, поскольку форель более склонна к появлению паразитов, чем лосось.

Источник: racurs.ua
{{countTopicsText}}
Вячеслав
14 августа 2018 14:54
Сообщение было удалено автором
Сухов Вячеслав Юрьевич
14 августа 2018 15:25
Вообще-то первоисточник The Guardian. Соглашусь, что громкое имя это не индульгенция от болезни Боткина (желтухи), но приплетать сюда политические мотивы и национальную неприязнь тоже как-то......

Китайцы, следуя общей моде на японскую кухню, активно стали употреблять сырую рыбу. Именно  этим объясняются опасения потребителей, которые считают, что в пресноводной рыбе паразитов больше. 
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>