О наложении крупного штрафа на рыбоперерабатывающее предприятие в Приморье за неисполнение предписания Россельхознадзора

15 августа 2018 08:56

По факту невыполнения юридическим лицом предписания об устранении нарушений законодательства РФ «О ветеринарии» Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области вынесено постановление о наложении крупного административного штрафа.

В рамках проведенного в марте 2018 года в Артеме должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области и территориального Управления МВД России по городу Артему проверочного мероприятия в области соблюдения требований ветеринарного законодательства в отношении юридического лица установлено нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения и реализации продуктов животного происхождения.

Так, на момент проверки в помещениях рыбоперерабатывающего предприятия в рефрижераторных контейнерах в отсутствии ветеринарных сопроводительных документов хранилась камбала (66 кг), горбуша (264 кг), кета (20 кг), кижуч (180 кг), нерка (20 кг), лососевая икра (18 кг).

По факту выявленных нарушений в отношении юридического лица составлен административный протокол по ч.1 ст.10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства». По итогам рассмотрения административного дела Управлением в отношении юридического лица вынесено постановление о наложении административного штрафа в размере 100 000 рублей.  Выдано предписание на уничтожение продукции неподтвержденного качества (568 кг).

При проведении проверки по исполнению предписания должностными лицами установлено, что нарушения не были устранены. По данному факту юридическое лицо привлечено Управлением к административной ответственности по ч.8 ст.19.5 КоАП РФ «Невыполнение в установленный срок законных требований лиц, уполномоченных на осуществление федерального государственного надзора, регионального государственного ветеринарного надзора, об устранении нарушений ветеринарно-санитарных требований и правил, ветеринарных правил» на общую сумму 200 000 рублей. Выдано предписание об устранении правонарушений Законодательства РФ в области ветеринарии.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>