На Камчатке к 2020 году расширят сеть социальных рыбных магазинов

21 августа 2018 12:45

Правительство Камчатки совместно с рыбохозяйственными компаниями региона расширит сеть социальных рыбных магазинов. К 2020 году планируется полностью закрыть потребности в рыбе жителей Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска, сообщил министр рыбного хозяйства Камчатки Владимир Галицын.

«Мы хотим расширять сеть магазинов, принадлежащих производителю. К 2020 году с учетом ввода новых перерабатывающих мощностей закроем Петропавловск, Елизово и Вилючинск», — сказал Галицын.

Сейчас несколько рыбохозяйственных компаний региона планирует провести реконструкцию своих заводов и построить магазины. Так, одна из самых крупных региональных рыбодобывающих компаний — Рыболовецкий колхоз имени В. И. Ленина — сделает в ближайшие два года реконструкцию своего завода, что позволит ему выпускать не 150, а 600 тонн готовой продукции. Большую часть предприятие собирается предложить покупателю на внутреннем рынке, в том числе и на Камчатке.

Еще две компании — «Город 415» и «Камчаттралфлот» - в рамках территории опережающего развития «Камчатка» и инвестиционных квот будут строить новые причалы и перерабатывающие заводы. Предприятия также построят магазины по аналогии с Петропавловским рыбоконсервным заводом на своей территории в городе, будут продавать свежую охлажденную рыбу по сниженным ценам.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>