Икру и рыбу неподтвержденного качества уничтожили во Владивостоке

4 сентября 2018 10:14

Сегодня, 4 сентября, путем сжигания на специализированном предприятии уничтожены икра и рыба неподтвержденного качества, обнаруженные должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в ходе проведения согласованной с прокуратурой Приморского края внеплановой проверки одного из рыбоперерабатывающих предприятий Владивостока. 

В августе в ходе проведения согласованной с прокуратурой Приморского края внеплановой проверки юридического лица, осуществляющего производство и реализацию рыбо- и морепродукции во Владивостоке, было выявлено хранение не соответствующей требованиям нормативных документов рыбо- и морепродукции. 

Так, наряду с качественным товаром, на предприятии в отсутствие ветеринарных сопроводительных документов хранились лососевая икра (35 кг) и мороженая кета (18,5 кг). 

В отношении юридического лица возбуждено административное дело, по итогам рассмотрения которого Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области нарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства» в виде наложения административного штрафа.

В настоящее время вся некачественная продукция животного происхождения (53 кг) уничтожена путем сжигания на специализированном предприятии под контролем инспекторов Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>