План приема абитуриентов в вузы Росрыболовства выполнен в полном объеме

6 сентября 2018 12:40

Начальник Управления науки и образования Росрыболовства Сергей Голованов доложил о готовности отраслевого образовательного комплекса к новому учебному году.

Предварительные итоги приемной кампании 2018 года в подведомственные учебные заведения Росрыболовства подвели на оперативном совещании, которое в режиме видеоконференции с регионами провел заместитель министра сельского хозяйства России – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

Общий план приема абитуриентов за счет средств федерального бюджета в 2018 году по программам среднего профессионального образования – 2280 человек, из них 1975 человек на очную форму обучения, по программе высшего образования – 3360 человек, из них 2761 – на очную форму обучения. По сравнению с 2017 годом план приема в образовательные учреждения Росрыболовства увеличен на 115 человек по программам среднего профессионального образования. «В настоящее время план приема за счет средств федерального бюджета выполнен в полном объеме», – отметил Сергей Голованов.

В плановом режиме выполняются программы морской плавательной практики на учебных парусных судах Росрыболовства. Фрегат «Паллада» в ходе очередного рейса участвует в Дальневосточной регате учебных парусников, которая стартовала 4 сентября в 25 морских милях от южно-корейского города Йосу. Заход судна в порт Владивосток планируется 6 сентября, где «Паллада» примет участие в российском этапе соревнования «СКФ Дальневосточная регата учебных парусников 2018», которая стартует в рамках Восточного экономического форума.

Учебно-парусное судно «Крузенштерн» 7 сентября возвращается в порт приписки Калининград и завершит навигацию 2018 года. Барк «Седов» готовится к очередному рейсу. Согласно утвержденному плану-графику, парусник отправится в третий, завершающий, рейс этого года 11 сентября.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>