Известный специалист в области международного права награжден высшей ведомственной наградой (фото)

6 сентября 2018 14:11

Камиль Абдулович – известный в России и за рубежом специалист в области международного права, 50 лет работает в рыбной отрасли.

Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков вручил доктору юридических наук, профессору, советнику руководителя Центра международного рыбохозяйственного сотрудничества ФГБНУ «ВНИРО», внештатному советнику руководителя Росрыболовства Камилю Абдуловичу Бекяшеву высшую ведомственную награду – медаль «За заслуги в развитии рыбного хозяйства России» I степени за многолетний добросовестный и безупречный труд, большой вклад в повышение эффективности рыбохозяйственного комплекса.

Руководитель Росрыболовства поблагодарил Камиля Абдуловича за вклад в развитие отрасли. «Для нас очень важно, что Вы продолжаете активную работу, находите новые идеи и решения сложных вопросов международной отраслевой повестки», – отметил Илья Шестаков.

Камиль Абдулович – известный в России и за рубежом специалист в области международного права, 50 лет работает в рыбной отрасли. Участвует в работе высших органов международных рыболовных организаций. Один из разработчиков проектов Конвенции ООН по морскому праву 1982 года и ряда других международных актов. Является членом научно-консультативного совета МИД России по международному праву, а также членом экспертного совета Высшей аттестационной комиссии по правовым наукам. На период с 1 мая 2016 года по 30 апреля 2022 года по распоряжению Правительства Российской Федерации назначен членом Постоянной Палаты третейского суда (г. Гаага).

Камиль Бекяшев – автор более 350 научных работ, в том числе учебники для высших и средних учебных заведений рыбохозяйственного комплекса, 15 монографий. Научный консультант и соавтор «Большой российской энциклопедии» в 35 томах. Ряд его книг – «Международные морские организации» (1979 год), «Морское рыболовное право» (2007 год), «Международное рыбохозяйственное сотрудничество» (2000 год), переведены на английский и японский языки. Камиль Абдулович является соавтором «Справочника капитана промыслового судна» (1990 год), «Морского энциклопедического словаря» в трех томах (1994 год), «Российской юридической энциклопедии» (1999 год).

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>