О результатах рабочей встречи ФГБУ ЦСМС с норвежскими коллегами (фото)

6 сентября 2018 14:41

В Москве на базе ФГБУ ЦСМС состоялись переговоры с Норвежской стороной по вопросам проекта «Согласованного протокола договоренностей между Россией и Норвегией по вопросам, относящимся к системе спутникового слежения промысловых судов». Открыли заседание Руководитель российской делегации Андрей Рабочий и руководитель норвежской делегации Ханне Эстгорд.

Стороны рассмотрели результаты предыдущих встреч, обсудили отдельные пункты проекта Согласованного протокола. В результате обсуждения достигли согласия по большинству пунктов и договорились о дальнейшей подготовке проекта Согласованного протокола в рабочем порядке в целях представления его на очередном заседании ПРНК.

Обсудили вопросы нотификации рыболовных судов, заинтересованных в промысле, пересечения границы в обе стороны и отправления донесений. В целом, удалось добиться взаимопонимания. Несмотря на оставшиеся спорные вопросы, стороны подтвердили готовность к скоординированным действиям по совершенствованию существующего проекта.

Итогом данной встречи стал подробный разбор, внесённых в протокол изменений, с выходом на конечную версию протокола, удовлетворяющую требованиям обеих стран.

Было отмечено, что в последние годы успешно реализовывается сотрудничество сторон и развиваются совместные проекты.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>