Росрыболовство приглашает на "рыбный Давос" в Санкт-Петербурге

7 сентября 2018 12:54

По сути Россия ставит перед собой смелую задачу – организовать некий «рыбный Давос». Первый форум в прошлом году показал высокий интерес, поэтому решили сделать его ежегодным. Судя по аккредитации участников и официальный делегаций, мероприятие будет масштабным. Учитывая интеграцию российского промысла в мировое рыболовство, взаимодействие с зарубежными партнерами и международными рыбохозяйственными организациями имеет огромное значение. В настоящее время в исключительных экономических зонах иностранных государств, в конвенционных районах и открытой части Мирового океана добывается 1 млн тонн водных биоресурсов — практически четверть всего российского вылова.

Конечно, в числе главных спикеров – министры рыболовных стран:

1. Патрушев Дмитрий Николаевич-Министр сельского хозяйства Российской Федерации

3. Шестаков Илья Васильевич – заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству

4. Хенги Хойдал, вице-премьер, Министр рыболовства Правительства Фарерских островов

5. Азиз Аханнуш, Министр сельского хозяйства, морского рыболовства, развития сельских территорий, внутренних водоемов и лесного хозяйства Королевства Марокко

6. Нани Ульд Шруга, Министр рыболовства и морского хозяйства Исламской Республики Мавритании

7. Сон Чхун Соп, Министр рыбного хозяйства КНДР

8. Фредерик Луа, Министр рыболовства, аквакультуры и морского хозяйства Гвинейской Республики

В мероприятиях примут участие ученые с мировыми именами и специалисты ведущих зарубежных отраслевых институтов, представители ассоциаций и союзов, рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих компаний, судостроительных предприятий и производителей оборудования, ритейла, маркетинговых компаний и других смежных отраслей.

Например, на сессия и круглых столах выступят:

Президент НПАФК (Республика Корея) Суам Ким,

Президент НАСКО Йоханнес Хансен,

Помощник Генерального директора ФАО по рыболовству и аквакультуре; Арни Матиесен,

Генеральный секретарь ИКЕС  Анна Кристина Брусендорф,

Начальник сектора «Морские технологии и целевые стандарты» Международной морской организации, ООН Сандра Оллнутт,

Директор WWF России Честин Игорь Евгеньевич,

Президент ВАРПЭ, вице-президент РСПП Зверев Герман Станиславович,

Начальник Управления ветеринарного надзора при экспортно-импортных операциях, на транспорте и международного сотрудничества Россельхознадзора Даушев Артем Адгамович,

Директор Alibaba Group Джон Майкл Эванс;

Президент A.Espersen Клаус Нильсен,

Председатель Совета Директоров компании Nautic RUS Alfred Tulinius,

Генеральный директор Ленинградского судостроительного завода «Пелла» Цатуров Герберт Робертович,

Президент AIPCE-СEP (Европейская ассоциация рыбопереработчиков и трейдеров) Гусс Пастор,

Генеральный директор компании «Яхмаркет» (Yanmar в России) Тонышев Сергей Викторович,          

Вице-президент X5 Retail Group Кутателадзе Манучар Мамедович,

Представитель Rolls-Royce, Норвегия, Marel ,Исландия, Baader ,Германия;. Carsoe, Дания.

Конечно, будут руководители и специалисты всех российских предприятий рыбной отрасли УК «Норебо»; холдинга «Гидрострой», Озерновского РКЗ № 55; рыболовецкого колхоза имени В.И. Ленина;  ПАО «Океанрыбфлот»; «Русская рыбопромышленная компания»; ООО ПКФ «Южно-Курильский рыбокомбинат»; «Санта Бремор», «Восток-1» и т.д.

- Масштабная отраслевая выставка (таких в России еще не было, как минимуму со времен выставки Инрыбпром в советские годы. Кстати, в 2018 году – 50 лет со дня проведения первой выставки Инрыбпром). Участвуют более 200 компаний.

- Будет впервые организована специальная торгово-закупочная сессия для того, чтобы российские розничные сети смогли закупить продукцию из тихоокеанских лососей и других видов рыб без посредников, заключить при необходимости долгосрочные контракты. Подтвердили участие крупнейшие розничные сети.

- Будет дегустационно-ресторанная зона, фокус на российскую рыбную продукцию

- В организации пространства выставки и форума будут представлены современные мультимедийные решения. Во входной зоне будет установлен главный мультимедийный объект выставки – интерактивный тоннель, зайдя в который каждый посетитель выставки сможет оказаться в подводном мире и увидеть его обитателей, реагирующих на движения. Такой эффект будет достигнут благодаря специальным датчикам, установленным на современной мультимедийной сетке, передающей изображение высокого качества. В тоннеле будет также транслироваться инфографика о Карельском рыболовном флоте и старейшем российском рыбопромышленном предприятии – Озерновском рыбоконсервном заводе №55, который в этом году отмечает свое 90-летие.

- В зоне стенда Рыболовецкого колхоза «Восток-1» все желающие смогут побывать в виртуальной реальности: с помощью современной аудиовизуальной техники, посетитель окажется внутри батискафа и произведет погружение в океан, за которым можно будет также наблюдать на большом экране.

- Мультимедийные технологии и оборудование, создающее среду виртуальной реальности, используют в своей экспозиции и представители отраслевой науки. На стенде Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) будет организована интерактивная 3D-презентация проекта «12 столетий рыболовства России». С помощью специальных VR-очков гость сможет «посетить» будущую выставку, познакомиться с экспонатами, посмотреть видео, прослушать аудиогида.

- На площадке планируются очень большой аквариумы с различными объектами добычи внутри.

- На одной площадке соберутся министры многих рыболовных держав. Будут обсуждать мировые проблемы управления рыболовством, риски и климатические, и экономические.

- Будут представлены новые инвестиционные проекты в рыбопромышленном комплексе.

- Подписание соглашений по развитию международного сотрудничества.

Сайт форума: www.fishexpoforum.com

Место проведения: конгрессно-выставочный центр «Экспофорум». 

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>