Приглашения для участия в ВЭФ-2018 отправлены более чем пяти тысячам участников

10 сентября 2018 16:26

Заместитель Председателя Правительства РФ отметил повышение интереса к Форуму со стороны политиков, крупного российского и зарубежного бизнеса, международных экспертов.

По словам Ю.Трутнева, приглашения для участия в ВЭФ-2018 отправлены более чем пяти тысячам участников. Среди приглашенных 1575 представителей российского бизнеса, 2871 представителей иностранного бизнеса. По состоянию на конец июня свое участие подтвердили 668 человек из таких стран, как Китай, Япония, Индия, Великобритания, Швейцария, Канада и США. Для сравнения, в этот же период в 2017 году подтвердили готовность 409 участников.

«Активность у нас традиционно выше прошлого года. Это значит, что форум востребован, а второе – это повышает нашу ответственность, потому что для нас абсолютно принципиально проводить форум так, чтобы для людей это было полезно, эффективно, интересно. Мы никогда не повторяемся с повестками, в то же самое время всегда сохраняем определенную преемственность форума», - отметил полпред Президента РФ в ДФО.

Как пояснил Юрий Трутнев, активно идет процесс приглашения и лидеров зарубежных государств. В начале июня в рамках государственного визита В.Путина в КНР российский президент пригласил председателя КНР Си Цзиньпина. Во время недавнего визита в Москву президента Республики Корея Мун Чжэ Ина В.Путин пригласил его стать почетным гостем форума. Ранее приглашения принять участие были переданы руководителю КНДР Ким Чен Ыну, премьер-министру Японии С.Абэ.

IV Восточный экономический форум состоится во Владивостоке 11-13 сентября.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>