В Хабаровске впервые обсудят спецусловия для инвестпроектов на сумму свыше 3 млрд рублей

12 сентября 2018 10:53

13 сентября 2018 года в Хабаровске состоится совместное расширенное заседание Координационного совета региональных отделений РСПП в ДФО и Комитета РСПП по цифровой экономике.

В ходе заседания, которое проведет президент РСПП Александр Шохин, состоится обсуждение проекта Федерального закона «О защите и поощрении капиталовложений в России». Кроме того, Координационный совет региональных отделений РСПП в ДФО первым из советов РСПП рассмотрит инициативу Минфина России о создании инструмента для стимулирования притока инвестиций – соглашения о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК).

Ожидается, что СЗПК обеспечит единый договор инвестора с Российской Федерацией и неизменность условий инвестирования при реализации несырьевых проектов на сумму от 3 млрд руб. Вынесение законопроекта о создании СЗПК на межведомственное обсуждение в правительство может состояться уже в сентябре этого года.

Как сообщил Председатель Координационного совета региональных отделений РСПП в Дальневосточном федеральном округе, вице-президент РСПП Герман Зверев, в ходе заседания в Хабаровске будет представлен первый реестр инвестиционных проектов, которые реализуются или планируются к реализации, включая информацию о месте размещения и намеченном объеме инвестиций.

Источник: ВАРПЭ

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>