Япония хочет следить за браконьерами с помощью Google

18 сентября 2018 10:15

Японское агентство по исследованиям и образованию в области рыболовства (Fisheries Research and Education Agency) планирует тесное сотрудничество с Google и другими компаниями. Предполагается организовать систему мониторинга морского браконьерства.

По информации агентства, в 2017 г. выписано рекордное количество предупреждений - 5191 - иностранным судам, подозреваемым в нелегальном промысле в водах Японии. Предполагается, что большую часть нарушителей составляет флот Северной Кореи.

В борьбе с браконьерством агентство намерено задействовать систему глобального наблюдения за рыболовством Global Fishing Watch (GFW). Эта система, разработанная Google вместе с другими компаниями, идентифицирует морские суда и отображает их позиции и курсы на карте по информации со спутников и наземных станций.

Ожидается, что GFW облегчит поиск флота, ведущего промысел в запретных водах, а также позволит определить, в какие порты доставляются незаконные уловы.

Агентство уже подписало соглашение с организациями, управляющими Global Fishing Watch, а также Австралийским исследовательским институтом. Как отмечает The Japan News, стороны планируют провести встречу для обсуждения плана действий до начала совместного мониторинга.

Японское агентство передаст фотографии судов и другую информацию Google. Компания, в свою очередь, предоставит сведения о перемещениях этого флота. Совместная работа начнется с мониторинга ситуации в Тихом океане.

Источник: Fishnews
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>