Россия является важным стратегическим партнером Марокко (фото)

18 сентября 2018 12:01

В рамках II Международного рыбопромышленного форума в Санкт-Петербурге состоялась встреча заместителя министра сельского хозяйства – руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова и министра сельского хозяйства, морского рыболовства, развития сельских территорий, внутренних водоемов и лесного хозяйства Королевства Марокко Азиза Аханнуша.

Илья Шестаков поблагодарил Азиза Аханнуша за участие в отраслевом мероприятии, организованном Росрыболовством в Санкт-Петербурге. «Вы второй раз посещаете Форум и Выставку. Очень приятно, что в этом году рыбопромышленные компании Марокко представлены единым стендом, экспозиция вызывает большой интерес», - сказал глава Росрыболовства.

Одно из ключевых направлений взаимодействия двух стран – морское рыболовство. Правовые рамки двусторонних отношений устанавливает Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 15 марта 2016 года. В апреле 2018 года состоялась третья сессия Российско-Марокканской Смешанной комиссии по рыболовству, которая подвела итоги первых двух лет и определила направления работы на третий год действия Соглашения, в том числе условия промысла российских рыболовных судов в атлантической рыболовной зоне Марокко.

«С точки зрения взаимодействия в области рыболовства у нас нет никаких проблемных вопросов. Все развивается в позитивном русле. Российские рыбаки работают в соответствии с положениями марокканского законодательства», - отметил Илья Шестаков.

«Согласен, что отношения в области рыболовства у нас, действительно, очень хорошие, принимая во внимание наши давние, прочные, дружественные отношения с Россией. Для нас очень важно, чтобы российские рыбаки работали на взаимовыгодных условиях. Мы поддерживаем, намерены и дальше участвовать во всех аналогичных мероприятиях, проводимых Россией. Наше сотрудничество развивается в рамках курса, обозначенного Королем Марокко: Россия является нашим стратегическим партнером», - подчеркнул Азиз Аханнуш.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>