Студенты Дальрыбвтуза проходят практику на морских фермах Приморья

1 октября 2018 17:00

Студенты Института рыболовства и аквакультуры Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета (Дальрыбвтуз) получают профессиональные умения и опыт, проходя практику на предприятиях Приморского края, которые занимаются выращиванием гидробионтов.

Практика является неотъемлемой частью процесса обучения в университете. Её прохождение является обязательным и представляет собой вид учебных занятий, непосредственно ориентированных на профессионально-практическую подготовку.

Студенты приобретают ценный практический опыт и знания в области марикультуры, знакомятся с сооружениями и механизмами, применяемыми в аквакультуре; биотехнологическими циклами рыбоводных заводов и хозяйств, специализирующихся на воспроизводстве беспозвоночных животных, водорослей; вопросами совершенствования биотехнологий, привязке их к конкретным региональным условиям; вопросами экономики, организации производства, труда и управления.

С полученным опытом выпускники могут работать в государственных учреждениях по сохранению водных биоресурсов, научно-исследовательских учреждениях, а также в органах рыбоохраны.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>