Нелегальный цех по переработке трепанга нашла ФСБ во Владивостоке (фото)

15 октября 2018 09:01

Нелегальный цех по переработке трепанга обнаружен сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю и УМВД по Владивостоку на острове Русский.

В пристройке к дому на территории частного домовладения прямо на земле было установлено оборудование для термической обработки дальневосточного трепанга: чаны для варки, газовые горелки с баллонами, сетки для сушки и морозильные камеры. Всего пограничники насчитали более 12,5 тысяч "морского огурца".

Большая его часть – свыше 10 тысяч — была уже сварена и заморожена. Здесь же в грязных ваннах хранился живой трепанг, который в антисанитарных условиях чистили и варили. Признанные жизнеспособными более 1000 особей иглокожих были выпущены в естественную среду обитания.

"Хозяин" предприятия признал факт скупки ценного биоресурса у местного населения и дальнейшей переработки. В отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ ("Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, ИЭЗ РФ или открытом море").

Источник: ПримаМедиа
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>