Лаборатория Россельхознадзора выявила золотистый стафилококк в крупной партии икры горбуши

25 октября 2018 11:23

Специалисты «Приморской межобластной ветеринарной лаборатории» Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области провели исследование партии икры горбуши общим весом 24,4 тонны. В результате лабораторного контроля в икре выявлен золотистый стафилококк.

По результатам исследования партии икры горбуши в ястыках мороженой специалисты обнаружили в ней золотистый стафилококк, что является нарушением Технического регламента «О безопасности рыбы и рыбной продукции».

Золотистый стафилококк – один из основных видов стафилококков, вызывающих пищевые отравления. Заражение продукции может произойти при условии несоблюдения правил хранения и приготовления пищевых продуктов.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста», а также в государственную информационную систему раннего оповещения в области ветеринарии «Сирано». Далее сведения поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные заинтересованные ведомства.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>