В Перми открылся крупный рыбный магазин нового формата (видео)

25 октября 2018 16:40

В Перми открылся самый крупный рыбный магазин. Ассортимент разнообразен. В новом гастрономе тысяча позиций: пряная скумбрия, карп по-пекински, буррито с крабом, живая рыба, мидии, креветки, кальмар... Рыбу не только почистят, а еще и приготовят.

Например, суши и роллы. На гриле жарят и запекают филе рыбы. Все процессы приготовления открытые. Для копчения есть специальная печь, засыпают ольховую щепу.

Часть рыбы - пермская. Карп и осетр из Добрянки, Нытвы и Очера. Часть с Дальнего востока - нерка, кижуч, кета, горбуша. Еще с севера России - муксун-юкола или нельма.

Сергей Козловский, директор компании «Рыба59»: "Идея - объединить в одном месте всех производителей Пермского края и лучших представителей сферы производства и переработки нашей страны. Можно смело сказать, что такого количества выбора, который будет представлен в магазине, в Перми больше нигде не представлено".

В советские годы главным рыбным Перми был «Океан» на Комсомольском проспекте. Закрылся в 90-е. С тех пор специализированного магазина не было.

Владислав Тонков, заместитель министра промышленности предпринимательства и торговли Пермского края: "Есть, может быть, в федеральных сетях, в региональных рыбных отделах, но вот такого формата, где сразу есть и переработка, и свежая продукция, и сопутствующие, это, конечно, впервые".

Гастроном открылся в бывшей "Пирамиде" в Перми на улице Крисанова.

 

Источник: ГТРК Пермь
{{countTopicsText}}
Кулик Роман Петрович
26 октября 2018 08:24
Анатолий Фомин. Как думаете, есть будущее у подобного формата? 
Анатолий Фомин
26 октября 2018 08:57
Роман Петрович, сейчас глянем... Но пишу, еще не видя "кыно" - проблема в рыботорговле не в том, что "не так сели - ты, Мишенька, играй альта" (с) (зачеркнуто) - не так выложили... А что выложили, с каких кондициях и обеспечивает ли маржа оплату операционной деятельности ПРР (предп-я розн.торг)???? Из рыбных сеток "развивается" только "Рыбный День" в НСК... Нотам и "Добрянка" "задышала"....Да, так про выручку  -ну, не обеспечивает рыботорговля марж.доходность для ПРР...Что равно - не покупает потребитель рыбу и рыбопродукты (в первую очередь -  ментально)
Анатолий Фомин
26 октября 2018 09:08
Оппа! Так это и есть "Рыбный День"! Первый (из того что я знаю) магазин вне НСК... Значит, они начали региональную экспансию... "есть будущее у подобного формата" - если "отмотать" назад мои оценки по рыботорговле, уверен можно найти то, что я высказывал о формате рыбного магазина - это обязательно "магазин+общепит"... Они ("РД") еще не дотянули до этого формата - не потому, что его не знают - потребитель не готов еще... Поэтому они развиваются "фрагментарно" - магазин + производство на месте: и как "доказательство свежести" и как УТП (создание уникального товара - копченый рыбопродукт"с пылу с жару")... И да, уверен, что они создают вертикальную интеграцию -скоро либо сами ловить начнут, либо передавать объемы рыбакам - выкупая их на борту... Сейчас они вложились в Централизованное Производство... Осторожный оптимизм выскажу!)))
Ника
26 октября 2018 13:50
Хорош, тысяча позиций,только бы не испортили. Нужен строгий контроль за качеством. Столичным рыбникам надо поехать поучиться.
Анатолий Фомин
26 октября 2018 14:08
"только бы не испортили" - Да, рыба портиться быстро! Не испортят - РД в НСК уже все "шишки набили" - все пучком будет... Но вы так не настраивайтесь - я "смог" выбрать полакомится только нельму х/к (2000 руб/кг) - но она ооочень быстро стала портиться в х-ке... Я пожалел прямо... Лучше б больше икры сельди соленой в ястыках взял.... Но это и не дефицит... 
"Нужен строгий контроль за качеством" - он нужен ВЕЗДЕ! Согласно Закону о ТР))) 
"Столичным рыбникам надо поехать поучиться" - а оно им надо? НЕ забывайте, что маржа на рыбе примерно ВЕЗДЕ одинакова, а вот расходы - ВЕЗДЕ разные
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>